IV Петербургский международный молодежный форум

2 и 3 декабря в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, 14) состоится четвертый Петербургский международный молодёжный форум, в котором примут участие более 1500 молодых людей из России и зарубежных стран. Главная тема форума – подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в нашей стране в 2017 году.


В дискуссиях примут участие как региональные представители из всех федеральных округов России (Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного), так и иностранные делегации из Франции, Германии, Эстонии, Индии, Испании, Италии, Киргизии, Мальты, Конго, Камеруна, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Приднестровья.


2 декабря в 10:00
 старт торжественному открытию ПММФ даст приветственное слово почётных гостей Форума.  В рамках Пленарного заседания высокопоставленные гости будут приглашены к диалогу в рамках темы «Молодёжная политика 2017: традиции и тренды». К обсуждению будут предложены вопросы подготовки и организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.


На 13 дискуссионных 
площадках будут рассматриваться актуальные проблемы современной молодежи: политика, спорт, творчество, патриотизм, волонтерство, грантовые программы, предпринимательство, карьера, наука, межнациональные отношения, международное право, экономика, медиа, студенческие клубы, подготовка и проведение XIX ВФМС.


Кульминацией  первого дня Форума станет вручение премии Общественного спортивного движения «ВСпорте». Премия присуждается за заслуги и вклад в развитие и продвижение физической культуры, спорта и здорового образа жизни в нашей стране в пяти номинациях:

— «Лучшее спортивное студенческое объединение» (среди ВУЗов и колледжей Санкт-Петербурга);

— «Лучший спортивный блогер» (среди блогеров, популяризирующих спорт, правильное питание и здоровый образ жизни);

— «Самый «готовый ВУЗ» (среди ВУЗов по итогам выполнения студентами нормативов ГТО);

— «Мотивация» (среди лиц с ограниченными физическими возможностями, продолжающими заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни

— «За вклад в развитие спорта в молодежной среде» (среди физических и юридических лиц, внесших весомый вклад в развитие студенческого спорта).


В программе Форума запланированы обучающие семинары, которые будут посвящены международному сотрудничеству и построению межкультурного диалога в условиях нынешней геополитической обстановки, а также современным политическим процессам, происходящим в стране, формированию молодёжной политической среды и выборам.

 

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *