Теннисный турнир начался с уникальной процедуры жеребьёвки в электронном формате

IMG_20170129_13391728 января в пресс-центре «СИБУР АРЕНЫ» по итогам жеребьёвки Международного теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2017 состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие финалистка и победительница турнира прошлого года – швейцарка Белинда Бенчич и итальянка Роберта Винчи. На вопросы журналистов также ответили Александр Медведев, Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», генеральный директор турнира, и Владимир Камельзон, член директора St. Petersburg Ladies Trophy и Заслуженный тренер России и Украины.

Отвечая на вопросы журналистов, Роберта сказала, что рада своему возвращению в Санкт-Петербург, где в прошлом году отлично провела время. «Женский теннис развивается, растёт, появляется много хороших молодых игроков… женский теннис очень интересен,» — отметила она.

Все участники пресс-конференции отметили уникальность процедуры жеребьёвки в электронном формате.  Владимир Камельзон, говоря о перспективах тенниса в Питере, с уверенностью сказал, что теннисные турниры в Санкт-Петербурге набирают обороты — и молодёжь, и дети следом подтянутся и будут показывать достойные результаты. Задача теннисистов из города на Неве теперь догнать и DSC_4391перегнать всех.

Белинда Бенчич, которую в прошлом турнире 2016 года преследовали травмы и не позволяли хорошо играть, отметила , что всегда непросто возвращаться после травм, но таков теннис, он состоит из взлётов и падений.

Турнир 2017 года начался. Зрители внимательно следят за игрой.

В субботу будет предварительный этап, а в воскресенье перед финальными матчами будет показательный матч выставочного турнира. /Фото Татьяны Бушмановой/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *