Президентская библиотека открывается для дипломатов

Библиотека2 февраля в 12:00 Президентская библиотека впервые принимает всех руководителей дипломатических представительств, аккредитованных в Санкт-Петербурге.

Дипломаты прибудут на церемонию подведения VII Ежегодного международного фотоконкурса «Взгляд иностранца» и открытие в Президентской библиотеке выставки «Консульская орбита глазами петербургских художников». У гостей библиотеки будет возможность ознакомиться с деятельностью и развитием организации в ходе экскурсии, которая включит в себя информацию обо всем спектре работы общегосударственного хранилища электронных ресурсов.

Экспозиция «Консульская орбита глазами петербургских художников» объединит в Президентской библиотеке живописные и графические произведения 11 авторов. Это известные мастера, заслуженные художники Российской Федерации Анатолий Рыбкин, Юрий Васильев, Дмитрий Левитин, Александр Гришин, председатель Санкт-Петербургской организации Союза художников Александр Сайков, Валентин Скачков и др. Все они активно путешествуют по странам ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых бывшие республики СССР, Финляндия, Норвегия, Швеция, Германия, Франция, США, Китай, Индия, Австралия, Непал, Корея и т. д.

По тематике выставка перекликается с мероприятием, которое в этот день состоится в Президентской библиотеке. 2 февраля в 13:30 здесь в седьмой раз будут подведены итоги Ежегодного международного фотоконкурса Президентской библиотеки «Взгляд иностранца» / «Foreign view».

/Пресс-служба Президентской библиотеки/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *