Петербургский «Форсайт-флот» первым открывает навигацию

 На региональной площадке «Точка кипения» состоялась презентация проекта «Образ будущего Санкт-Петербурга и агломерации 2035 в эпоху цифровой трансформации». В дискуссии принял участие вице-губернатор Александр Говорунов.

Петербург вошел в число победителей конкурса Агентства стратегических инициатив и получил право провести собственный «Форсайт-флот».

14 мая из Северной столицы в Мандроги отправится корабль, на борту которого будут представители бизнеса, науки и высшей школы, органов государственной власти. Используя технологии стратегического планирования, они совместно определят несколько ключевых проектов и разработают дорожные карты по 9 ключевым направлениям — от развития университетов и общественных пространств до промышленной кооперации с другими регионами.

«Темы для «мозгового штурма» выбраны интересные. Не сомневаюсь, что будут и интересные решения. Петербург обладает огромным потенциалом, и кому как ни нашему городу определять образ будущего», — подчеркнул Александр Говорунов. Он призвал участников «Форсайт-флота» при разработке дорожных карт в первую очередь ориентироваться на реальные проекты.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *