9 мая Молодежный шлюпочный парад Победы

 thumb_5975_content_galleryВ акватории Невы 9 мая пройдет Молодежный шлюпочный парад Победы. Парад задумывался студентами и курсантами «Корабелки», Военного инженерно-технического университета и Нахимовского военно-морского училища как дань памяти ветеранам войны и защитникам блокадного Ленинграда, морякам-балтийцам.

В год 70-летия Великой Победы в шлюпочном параде Победы приняли участие 70 шлюпок. В этом году на воду спустятся экипажи студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, курсанты Военного инженерно-технического института, Нахимовского военно-морского училища, воспитанники Клуба Юных Моряков пос. имени Морозова, воспитанники подростково-молодежного клуба «Виндсерфинг» и многие другие.

Шлюпочная армада, 10 группами, каждая со своими знаменами и флагами, торжественно проследует по маршруту от Литейного до Дворцового моста, мимо Летнего сада и Крейсера «Аврора». Общая протяженность дистанции с учетом выхода шлюпок на исходную позицию составит около 6 км.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *