Спуск на воду корвета «Гремящий» проекта 20385

«Гремящий» переведен из эллинга на открытый стапель

30 июня 2017 года на Северной верфи состоится церемония спуска на воду корвета «Гремящий» проекта 20385. Об этом сообщила пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь».

Как сообщается, в церемонии ожидается участие представителей Министерства обороны РФ, АО ОСК, Администрации Санкт-Петербурга, ПАО СЗ «Северная верфь», АО «ЦМКБ «Алмаз».

Проект 20385 разработан ЦМКБ «Алмаз». Многоцелевые корветы проекта 20385 предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. На кораблях размещены артиллерийские, ракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы.

Проектом предусмотрен ангар для вертолета Ка-27. Благодаря оригинальной архитектуре и использованию композитных материалов в сочетании со специальными покрытиями, а также встроенным в корпус ракетным вооружением и антенными постами у корветов значительно снижена радиолокационная, акустическая и оптическая заметность.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *