Юбилейной области посвятили марку «Почты России»

Торжественное гашение почтовой марки номиналом 90 рублей, посвящённой 525-летию Ивангородской крепости и 90-летию Ленинградской области, состоялось в Доме правительства региона, в преддверии его юбилея.

Специально для церемонии гашения первого дня «Почтой России» были выпущены художественные штемпели: «90 лет Ленинградской области» и «525 лет Ивангородской крепости». Их оттиски были поставлены в Доме правительства на 20 конвертах.

Свои подписи на украшенных юбилейными марками конвертах поставили вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов и исполняющий обязанности директора Макрорегион Северо-Запад ФГУП «Почта России» Владимир Лебедько.

«Символично сошлись во времени два события: юбилей крепости, которая на протяжении многих веков охраняла наши рубежи, и 90-летие Ленинградской области, которое мы будем завтра отмечать в Гатчине. Нам есть чем гордиться, и, конечно, вехи нашего развития должны оставлять след в истории», – сказал Сергей Перминов.

Владимир Лебедько отметил, что Макрорегион Северо-Запад ФГУП «Почта России» представлен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в которой находится большая часть его отделений. Вместе с правительством региона почтовый оператор рад отметить эти события и увековечить их с помощью выпуска марки и церемонии гашения первого дня.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *