Это Его Величество — футбол

Уважаемое мной популярное издание Four Four Two подвело итоги, опубликовав свою версию рейтинга лучших игроков в истории футбола. Аналитики составили Топ-100, в список которой попали и российские футболисты. Это гордость и любимец россиян — Лев Яшин ( 27 место) и Олег Блохин, который в 1975 году стал обладателем «Золотого мяча» , участвуя в свое время в разных турнирах забивший 206 голов ( в рейтинге он поднялся на 45 ступеньку).

Конечно, я не раз уже писала и говорила, что предпочтение в любимом мной футболе отдаю Леонелю Месси, который выиграл множество трофеев. Недавно он в своем родном аргентинском городе Росарио отпраздновал свадьбу с Антонеллой Рокуццо, на торжество по этому случаю в Росарио слетелись лучшие футболисты мира, которые не скрывали радости за коллегу и охотно раздавали автографы поклонникам. Почему именно в этом городе, а не в Барселоне, где он живет со своей семьей, теперь уже женой и двумя сыновьями- 5-летним Тьяго и 2-летним Матео ? Потому, что его избранница , как и сам Лео, и их многочисленные родственники живут в Росарио.

У Месси на счету пять « Золотых мячей» и более 30 трофеев на клубном уровне. Однако даже не из-за них он великолепен, просто его надо видеть в игре. Будущие поколения не поймут, пока не посмотрят видео с матчами Лионеля, потому что красота его игры затмевает все его голы. К 30 годам он стал сбалансированным плеймейкером, дриблёром и снайпером. И все эти качества у него не отнять. Наблюдать за его действиями на поле – одно удовольствие.

Однажды Месси признался, что никогда не сможет приблизиться к уровню кумира с детства Марадоне и за миллион выступлений в турнирах. Но, по мнению аналитиков издания все же Лео приблизился к своему герою в рейтинге, заняв почетное 2-ое место. Это большая честь для него, думаю, ибо 1-ое место отдано именно Марадоне. Футболисту, чей исключительный талант и сила воли сделали мир футбола его собственным миром.

Марадона был самым великим, как в «Наполи», так и в сборной Аргентины.

Третье место в Топе-100 отдано знаменитому игроку Пеле, забившему в своей футбольной карьере больше всех голов. Пятое – у Криштиана Роналдо. На восьмом месте — самый элегантный и эффектный спортсмен не только в жизни, но и на футбольном поле – Зинедин Зидан.

Не могу не сказать добрых слов еще про одного моего любимца – Джанлуиджи Буффона. Я всегда «болею» за него, когда он стоит на воротах. Несмотря на то, что ему почти 40 лет, Буффон надёжен, быстр, ловок. У него 41 место из ста в рейтинге.

Есть еще один футболист, который не оставляет меня равнодушной – это Неймар, надежный напарник Месси в «Барсе». Всем хорош этот 25-летний бразилец! На Олимпиаде-2016 он завоевал со сборной Бразилии золото. А в Топе-100 у Неймара – 97-ое место. Это круто!

Марина Морева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *