Лучшие инициативы — жизненно важные проекты

 

В Астраханской области завершился Международный молодежный образовательный форум «СелиАс-2017». Участники форума могли показать свои возможности в рамках 6 направлений: политика, экология, патриотизм, экономика, творчество и медиа.

От Санкт-Петербурга на форум поехала студентка Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина cjj8sp-ztzqПолина Претро. Полина поделилась своими впечатлениями о «СелиАсе»: «Форум дал мне возможность лучше узнать о работе местных региональных СМИ. Я познакомилась с медийщиками со всей страны, с которыми мы начали работу над общими серьезными проектами. А ведь это самое главное, когда уезжаешь не с пустыми руками, а с идеями в голове. Я благодарю Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Дом молодежи Санкт-Петербурга за возможность участия в форуме».

Она выиграла в номинации «Лучшая инициатива» и получила памятный приз за активное участие в форуме. Полина действительно оказалась самой инициативной участницей, вместе с Ольгой Ерохиной из Волгограда они разработали проект, направленный на развитие приютов для животных в Астрахани и Астраханской области. «Все началось с того, что на территории форума мы обнаружили больную собаку. Отправили ее в единственный приют «Верный друг», а на следующий день поехали туда. Приют в ужасном состоянии, как и животные, но, к сожалению, это единственное место, куда готовы принимать бездомных животных», — говорит Полина.

Девушки так прониклись проблемой, что собрали всем форумом деньги (около 15 тысяч) и передали их в приют. Сейчас Полина и Ольга привлекают СМИ Астрахани, и губернатор Астраханской области Александр Жилкин  обещал этот проект взять под свой личный контроль.

Форум собрал 500 молодых талантов со всей страны. Его также посетили губернатор Астраханской области Александр Жилкин, генеральный директор телеканала «Астрахань-24» Александр Ральников и команда КВН «Сборная Камызякского края». Куратором направления «Медиа» стал журналист, главный редактор астраханского «Московского комсомольца» Александр Алымов.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *