Съезд ветеранов Военно-морского флота России

29 ноября во Дворце труда (пл. Труда, 4) пройдет масштабный форум по вопросам развития Военно-морского флота России и проблемам флотского общественного движения. В этот день впервые за четыре года соберутся более трехсот делегатов от общественных организаций ветеранов Военно-морского флота из 43 регионов России и государств ближнего зарубежья, командующие флотами и руководители предприятий кораблестроения, чтобы обсудить перспективы развития военно-морских сил России.

Участники этого уникального по своему представительскому составу съезда доложат президенту Международной ассоциации общественных организаций ветеранов Военно-морского флота Н. М. Максимову и главнокомандующему ВМФ адмиралу В. И. Королеву о проделанной за четыре отчетных года работе, изберут новый состав Совета ассоциации, а также обсудят текущие проблемы и перспективы дальнейшего развития военно-морских сил, состояние военного образования, обменяются опытом военно-патриотической и допризывной работы с молодежью в условиях обострения внешнеполитической обстановки и предстоящих выборов Президента России.

В ходе анализа положительных и негативных моментов военно-морского строительства за 15 лет, прошедшие со дня учреждения ассоциации, будет выработана согласованная экспертная оценка работы высшего военно-политического руководства страны.

Для справки.
Международная ассоциация общественных организаций ветеранов Военно-морского флота и подводников объединяет 101 общественную организацию ветеранов ВМФ и военного кораблестроения из 46 регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Молдавии и Казахстана. Руководство ассоциации поддерживает с данными организациями в постоянную рабочую связь. Ассоциация имеет свои подразделения на всех флотах России – Северном, Тихоокеанском, Балтийском и Черноморском, объединяя ветеранов всех родов сил ВМФ: надводников, подводников, морскую авиацию и морскую пехоту.

Ассоциация представляет интересы более полумиллиона флотских ветеранов. В ее рядах – матросы и старшины, мичманы и офицеры, адмиралы и генералы. Среди участников ассоциации – ликвидаторы ядерных аварий и участники уникальных походов, кораблестроители, испытатели и создатели новых вооружений, подводники, за плечами которых годы, проведенные в морских глубинах, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, кавалеры многих орденов Советского Союза и России, десятки докторов наук и профессоров, сотни кандидатов наук и доцентов, заслуженные деятели науки и техники.

Высшим органом управления ассоциации является съезд, который собирается раз в четыре года. Съезд избирает президента ассоциации и Совет ассоциации из числа заслуженных ветеранов, как правило – руководителей ветеранских организаций.

 /Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *