В Санкт-Петербурге вручат Премию МИРа

 

8 декабря в 16.00 в Музее современного искусства «Артмуза» состоится VI торжественная церемония вручения награды за добрые дела жителям России — Премия МИРа 2017.

Ежегодно ею награждают людей, которые не только бескорыстно приносят в наш мир добро и любовь, но и вдохновляют других совершать благородные поступки. Организатор мероприятия – Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).

В 2017 году на соискание Премии МИРа в 7 номинациях было прислано более 560 заявок из 60 регионов России. Со всеми номинантами корреспонденты МИА МИР провели интервью, которые опубликованы на сайте информационного агентства (миамир.рф) в разделе «Энциклопедия добра». Рабочая группа премии сформировала шорт-лист из 70 претендентов, из которых экспертная комиссия выбрала 21 лауреата (по 3 в каждой номинации).

Каждый финалист станет участником выставки, которая будет представлена в «Артмузе». Кто же победит и увезет с собой хрустальный шар — символ премии — станет известно 8 декабря на торжественной церемонии.

В этом году помимо самой церемонии награждения для посетителей будут открыты различные тематические площадки и творческие мастер-классы. Одним из главных действий станет захватывающий квест, где каждый сможет пройти интерактивные задания на тему добра и получить памятные сувениры.

Также для всех посетителей будет открыта ярмарка добрых проектов. На протяжении всего мероприятия телеканал «Первый Молодежный» (1m.tv) будет осуществлять прямую трансляцию, в которой будет показаны все самые интересные моменты торжества, а любой желающий сможет поделиться своими эмоциями и впечатлениями прямо с места событий.

В Премии МИРа примут участие представители администрации Санкт-Петербурга, деятели искусства, спорта, культуры, так и известные общественные деятели.

Награждать победителей будут почетные гости, среди которых актер театра и кино Андрей Соколов, лауреат президентской премии в области науки Анна Кудрявцева, директор Северо-Западного института РАНХиГС Владимир Шамахов и многие другие. Награждение пройдет в следующих номинациях:

«Позитивный вклад в информационное пространство», «Доброта, как стиль жизни», «Постоянное движение вперед», «Здравая инициатива», «Вопреки», «Добрый коллектив», «Народная премия», «Подвиг».

В рамках мероприятия пройдет предновогодний розыгрыш с призами и подарками. Также все желающие смогут раскрасить елочную игрушку, посмотреть на чудеса магии, которые для них продемонстрирует специально приглашенный микромаг, с помощью проекта «Добропочта» написать и отправить открытку, поучаствовать в викторине и сделать много памятных фотографий.

Приготовьтесь узнать о самых ярких и достойных людях, которые каждый день перетягивают на сторону добра жителей России.

С.К. Крикалев, космонавт, Герой СССР и герой России о Премии МИРа: «Я искренне считаю, что добрый поступок как ничто другое характеризует человека».

Премия МИРа 2017 состоится 8 декабря в Музее современного искусства «Артмуза» (13-я лин. В.О, 70-72)

16.00 – начало квеста

17.00 – начало церемонии награждения

Мероприятие проходит при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

Генеральный партнёр — Северо-западный центр парашютной подготовки «ПАРАЦЕНТР»

Ключевой партнер — Музей современного искусства «АРТМУЗА»

Партнер — Благотворительный фонд имени Погосяна Грачьи Мисаковича

Информационный партнер – газета «Петербургский Дневник»

Информационный партнер – газета «Санкт-Петербургские ведомости»

Дополнительная информация и аккредитация:

8-981-825-22-90, o.vasilieva@mi-mir.ru, Васильева Ольга Евгеньевна

8-921-552-84-31, sergeeva@mi-mir.ru, Сергеева Дарья Александровна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *