Девиз ПММФ 5.0 — «Вызовы будущего»

Санкт-Петербург сегодня считается молодежной столицей. В нашем городе проживает, учится и работает 1 107 256 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет (это 20,96% от общей численности населения Санкт-Петербурга).

Одним из главных молодежных событий за год является Петербургский международный молодежный форум.

 7 декабря в 10.00 в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» (ул. Кораблестроителей, д. 14) откроется пятый ПММФ.

В этом году главная интерактивная площадка для самореализации молодежи пройдет под девизом «Вызовы будущего».

Форум примет на своей площадке более 1000 гостей, а также 150 экспертов регионального и федерального уровней. К участию приглашены: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, руководитель Агентства стратегических инициатив СЗФО Арзум Арзуманян, режиссер, ведущий утреннего шоу «Доброе утро» на «Первом канале» Тимур Соловьев, один из первых советский бодибилдеров, владелец сеть клубов «Папа Смит» Влад Кузнецов, олимпийская чемпионка, член совета федерации Татьяна Лебедева, паралимпиец, ведущий на телеканале «Матч ТВ» Дмитрий Игнатов и многие другие.

Будут работать 14 дискуссионных площадок: политика, спорт, творчество, патриотизм, предпринимательство, карьера, межнациональные отношения, медиа, студенчество, активная жизненная позиция, урбанистика, наука и инновации, образование, акселерация проектов.

 В программе: дебаты «Размывание идентичности: государство и корпорации», case study «Человеческий капитал: инвестиции XXI века», ток-шоу «Вопросы глобализации через призму деятельности органов местного самоуправления», круглый стол «PROуспех», фасилитационная сессия «Образ студенчества 2035», public talk «PR-технологии в культуре».

Каждый сможет научиться работать на 3д принтере, опробовать станок прототипирования и отправиться на экскурсию по кибер России или пройти квесты с использованием дополнительной и виртуальной реальности. Зона подготовлена совместно с технопарком ИТМО и fab lab Политеха.

Также на протяжении всего форума будет работать площадка, где каждый желающий сможет испытать себя и сдать нормы ГТО.

 Цитаты:

Юлия Рудык, модератор направления «Патриотизм», рассказывает:

«ПММФ — это форум, на котором смело можно подвести итоги работы за уходящий год и наметить планы на предстоящий 2018 год.

Секция патриотизм в этот раз даст возможность обсудить изменения, которые грядут с наступлением нового календарного года, позволит в очередной раз провести некий срез для совершенствования работы в сфере патриотического воспитания молодежи, учитывая те условия, которые нам обеспечивает наш город, округ, страна, оборачиваясь на то, что в целом происходит в мире».

Виктор Крылов, модератор секции «Студенчество», добавляет: «В рамках секции планируется разобрать существующие проблемы, рассказать о действующих практиках и наметить вектор развития на ближайшее время. Все это будет проходить в интерактивном формате для вовлечения всех участников секции в активную работу».

 7 ДЕКАБРЯ в 18.00 в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская»  состоится торжественная церемония закрытия V Петербургского международного молодежного форума и награждения победителей премии «Лучший молодежный проект 2017».

 В мероприятии примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга.

 КОНТАКТЫ:  Лебедева Татьяна, пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, тел.: 8-931-3266123press@kpmp.gov.spb.ru; Галина Беликова, пресс-секретарь «ПММФ 5.0.», тел.: 8-981-1451328, 1451328@mail.ru.

 /Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *