«Белый-белый день» в Арт-пространстве «ДК Громов»

22 декабря в «ДК Громов» (улица Громова, дом 4) откроется новая выставка «Белый-белый день». В ее название вынесен образ из стихотворения Арсения Тарковского, поэта, который считается наследником поэзии «Серебряного века».

Белый-белый день – это состояние. Это ощущение жизни. Хрупкое, но густое. Влажное, холодное, и в то же время уютное и обволакивающее. Пелена. Меланхоличное и ностальгическое, но в то же время наполненное романтическими мечтаниями о будущем.

Отстранённость и погружение. Однажды уловив это состояние, сложно не узнать его снова. Оно внутри, оно встречается в кино, в музыке и в пластических искусствах, воспроизводится в памяти легкими дуновениями первой метели.

Выставка «Белый-белый день» покажет работы петербургских художников, в чьем творчестве можно уловить это состояние. В экспозиции представлены произведения абстрактной, беспредметной живописи и графики, созданные в разные годы художниками разных поколений: 70-80-х, и первых десятилетий нового века.

Авторы, участвующие в проекте, принадлежат к разным школам и течениям, но их объединяет высокая чувствительность к природе и к окружающему миру как части себя.

Участниками выставки «Белый-белый день» стали Анна Андржиевская, Вера Арев, Стас Багс, Павел Брат, Глеб Гавриленков, Алексей Гостинцев, Илья Гришаев, Елена Гриценко, Владимир Загоров, Геннадий Зубков, Александр Кожин, Влад Кульков, Кирилл Макаров, Ася Маракулина, Ольга Моисеева, Александр Морозов, Дарья Правда, Денис Патракеев и Алексей Хамкин.

Куратор выставки Анастасия Скворцова.

Выставка «Белый-белый день» в «ДК Громов» будет работать с 22 декабря до 16 февраля, кроме праздничных дней с 30 декабря по 8 января.

Вход свободный!

Вторник, четверг: 11:00 – 20:00 Среда, пятница: 11:00 – 18:00

Суббота: 11:00 – 15:00

WWW.DKGROMOV.ORG     967-17-77

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *