Добровольческая акция «Старость в радость»

В преддверии Нового года и Рождества Христова у всех людей наступает особое настроение — праздничное и радостное. Именно в эти дни проводятся многочисленные благотворительные акции. Каждый стремится оказать помощь, «подарить тепло» нуждающемуся.

По традиции в декабре в Курортном районе было организовано несколько новогодних благотворительных акций, Рождественских ярмарок. В них приняли участие более тысячи жителей нашего района — учащиеся и их родители, педагоги, воспитанники Детских домов творчества, Дома культуры и творчества. Всех их объединила главная цель — подарить каждому одинокому пенсионеру, ребенку, находящемуся на лечении, надежду и веру в лучшее.

Об итогах одной из таких акций рассказали волонтеры Курортного района — команда добровольцев Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие».

В этом году в четвертый раз в районе прошла акцию «Старость в радость!». Вместе с добровольческими командами школ района, сотрудниками централизованной районной бухгалтерии и ЦППМСП Курортного района волонтеры собирали новогодние подарки для одиноких пожилых людей, проживающих в доме-интернате ветеранов войны и труда «Красная звезда» в поселке Смолячково.

Второй год подряд совместными усилиями было собрано более 150 подарков! Такое количество новогодних наборов, подготовленных неравнодушными жителями нашего района, превысило запланированное число.

Вчера добровольцы команды «Доверие», учащиеся школы № 556 и воспитанники ПМЦ «Восход » в сопровождение специалистов ЦППМСП и педагогов отвезли подарки в дом-интернат ветеранов.

— Оставшиеся подарочные наборы были переданы в благотворительное сообщество «Д.О.М.». Совместно с кураторами проекта ребята молодежной добровольческой команды «Доверие» поздравили одиноких пожилых людей, проживающих на территории Курортного района, и принесли в их дома радость и новогоднее настроение, — сказала организатор акции Анна Ходина.

 Пресс-служба администрации Курортного района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *