Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается

Концерт DSC0450619 января в 19.00 клуб песни «Восток» проведет концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Этот концерт клуб проводит во второй половине января уже не один год. В прошлые годы концерты «Востока», посвященные дорогому для жителей нашего города дню, проводились в ДК им. Горького, в ДК им. И. И. Газа. В этом январе впервые концерт будет проходить в Московском районе, в КДЦ «Московский».

К сожалению, всё меньше на этих концертах участников войны и блокадников, но Концерт DSC04508приходят их дети и внуки, а также дети блокадного Ленинграда и те, кому дорога история любимого города.

Участвуют в концерте авторы и исполнители «Востока» разных поколений: и пережившие войну авторы-«шестидесятники» Валентин Вихорев, Борис Полоскин, Александр Тимофеев – классики авторской песни, и люди среднего возраста, и молодежь «Востока». Зрители встретятся с лучшими петербургскими исполнителями Александром Копосовым, Михаилом Семененко, Валерием Чечетом. В концерте будут как сольные выступления, так и выступления дуэтов и ансамблей.

В концерте примут участие и совсем юные участники – школьники, с которыми организаторы познакомились на своих фестивалях «На Соловецких островах» и на детско-юношеском фестивале авторской песни «На берегах Невы». Это двенадцатилетний Иван Григорьев, семнадцатилетние Тая Морева и Надежда Полонская.

Одной из ведущих будет автор и исполнитель песен, тележурналист Елена Гудкова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *