Благотворительный концерт в госпитале для ветеранов войн

26 января в 12.00 в актовом зале Госпиталя для ветеранов войн пройдет благотворительный концерт в рамках проекта «Играем для города», который объединяет музыкантов, актеров и хореографов.

Волонтерская программа «Играем для города» реализуется силами студентов, аспирантов и выпускников творческих вузов, которые проводят концерты для детей из детских домов и интернатов, ветеранов, пожилых людей и всех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию и не имеет возможности посещать театры и культурные центры.

Программа реализуется при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Молодёжной коллегии Санкт-Петербурга, администрации Невского района.

В программе запланированы выступления квартета баянов и аккордеонов, дуэтов балалайки и рояля, балалайки и баяна, а также вокальные номера. Концерт состоит из военных песен и песни о блокадном Ленинграде, а также традиционных русских народных распевов.

Концерт, приурочен ко Дню полного снятия блокады Ленинграда.

***

Напомним, 25 декабря 2017 года в Доме молодежи «Квадрат» Красногвардейского района состоялась встреча представителей молодежных организаций города с Губернатором города Георгием Полтавченко и вице-губернатором, курирующим направление молодежной политики – Константином Серовым.

Во время дискуссии губернатор поддержал программу «Играем для города» и попросил оказать всестороннее содействие волонтерам.

Руководитель проекта «Играем для города» – Наталья Патрушева, член Молодежной коллегии Санкт-Петербурга, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов, в 2017 году был награжден премиями «Доброволец России», «Общественное признание 2017», «Лидер 21 века».

 /Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга К.Н.Серова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *