Открытие единственного в мире Фестиваля ледоколов

Фестиваль DSC_019729 апреля состоялась торжественная церемония открытия V Фестиваля ледоколов.

 Фестиваль открыл Вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов.

В открытии приняли участие:

Мушкарев Андрей Евгеньевич, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга;

Чекалова Татьяна Ивановна, ответственный секретарь Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга;

Балашов Андрей Борисович, заместитель директора по безопасности мореплавания Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт»;

Чернышов Владимир Николаевич, заместитель капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург»;

Стонт Ирина Олеговна, директор филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге «Ледокол «Красин».

Фестиваль организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Площадки Фестиваля  разместятся  вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной и  будут работать в течение двух дней с 11 утра до 20 часов вечера.

Фестиваль DSC_0334В фестивале приняли участие действующие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург» и «Новороссийск». На всех действующих ледоколах с 12:00 до 18:00 для посетители старше 6 лет 29 и 30 апреля организованы бесплатные обзорные экскурсии спосещением открытых палуб.

Фестиваль DSC_0251Особая программа для гостей Фестиваля представлена на легендарном ледоколе — музее «Красин» – филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге. Посещение открытой палубы ледокола «Красин» в дни фестиваля будет бесплатным с 11 часов до 18 часов. 

Фестиваль DSC_0229В программе Фестиваля — интерактивная и развлекательная программа на обеих набережных, детские творческие и развлекательные мастер-классы, конкурсы и викторины в тематике Фестиваля, а также выступления уличных артистов и аниматоров и многое другое.

В вечернее время, для создания особой атмосферы праздника, ледоколы будут ярко освещены и украсят собой набережные и акваторию Невы.

Впервые в истории в рамках интерактивной программы Фестиваль ледоколов поддержит уникальный всемирно известный флешмоб #следуйзамной #followme. Все желающие смогут принять участие в специально адаптированных для Фестиваля форматах флешмоба: dance, internet и festival. По итогам фестиваля организаторы выберут лучшие фото с хештегами и наградят победителей специальными призами.

В финале Фестиваля пройдет уже ставший традиционным «Парад ледоколов».

Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Иван Крузенштерн» будут отбуксированы от причалов, попрощаются с гостями и участниками Фестиваля протяжным гудком и уйдут на места своей службы. /Фото Калясиной Людмилы 29.04.2018/ По материалам Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *