Выходные в Гатчине

Гатчина DSC_09128 июня 2018 года в Гатчине состоялась пресс-конференция, посвященная презентации проекта «Выходные в Гатчине».
Гатчина — живописный край.Её история тесно связана, переплетена с династией Романовых. Это послужило мощным толчком в ее развитии.Уникальность природы,удобное месторасположение,заинтересованность местных властей и всех работников музейного дела в гостях края, предоставляет туристам отличную возможность для

отдыха.

Это относится и к петербуржцам,устающим от городской суеты,шума,забот отдохнуть не просто на лоне природы,но и соприкоснуться с прекрасным.И к жителям России,из разных регионов и мест узнать,ощутить историю нашей страны, жизни,любви,свершений императорской династии,Пушкина и др. Туры в Гатчину представляют интерес и для иностранных туристов.Знающих Санкт-Петербург,Пушкин,Петергоф и не предполагающих даже,что сердцем дворцового ожерелья является Гатчина!

С этой целью администрацией Гатчинского района в Год туризма в Ленинградской области и в преддверии Чемпионата мира по футболу был разработан проект «Выходные в Гатчине». Данный проект включает в себя туристические маршруты с однодневным и двухдневным пребыванием в Гатчине и посещением ключевых достопримечательностей Петербурга и его дворцовых пригородов — Гатчины, Петергофа, Царского села.Гатчина DSC_0760

На пресс-конференции директор ГМЗ «Гатчина» Василий Юрьевич Панкратов и глава администрации Гатчинского района Елена Викторовна Любушкина поделились итогами работы,связанной с созданием и организацией проекта «Выходные в Гатчине»,а также планами и перспективами на будущее.
Гатчина DSC_0771В пресс-конференции приняла участие заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Римма Наилевна Сычунова.
Заботой о туристах,гостях Гатчины был проникнут каждый доклад.Гатчина DSC_0784
Гатчина — сердце Дворцового ожерелья.Центр притяжения туристического потока,предоставляющий всем гостям познавательный.комфортный,радушный и уникальный отдых.

/Виктория Анфёрова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *