В День России в Петербурге пройдет Фестиваль цветов

Ко Дню России в самом центре Санкт-Петербурга пройдет ежегодный Фестиваль цветов. Традиционно мероприятие начнется с шествия «Парад цветов», которое стартует от площади Островского,Фестиваль DSC_0028 пройдет по Невскому проспекту и финиширует на Дворцовой площади. В красочном шествии принимают участие модели в цветочных костюмах, платформы, ретро автомобили и конные экипажи, декорированные цветами.Фестиваль DSC_0058

На платформах располагаются оформленные цветами объемные декорации и гигантские флористические композиции. Совершив «круг почета» на Дворцовой площади, объекты «Парада Цветов» займут свои позиции и станут экспонатами выставки, доступной для публики.

Фестиваль DSC_0018После этого на большой сцене, установленной на Дворцовой площади, состоится официальная церемония открытия Фестиваля, пройдет обширная конкурсная программа под символическим названием «Шоу Цветов». Зрелищные конкурсы включают в себя множество различных номинаций: конкурс на лучший букет, лучшую цветочную прическу, лучший цветочный костюм, лучшее оформление блюда, лучший цветочный зонт, на лучшую платформу, карету и ретро автомобиль.

Пройдут показы и шоу-дефиле цветочных моделей, а также неизменно пользующееся успехом у зрителей интерактивное «Шоу флористов». День завершится большим гала-концертом «Бал Цветов».

Во второй день, 12 июня, программа Фестиваля продолжится концертом на главной сценической площадке, во время которого будут подведены итоги Фестиваля и награждены победители. Также жители и гости города смогут  посетить цветочную выставку и сфотографироваться на фоне удивительных композиций из цветов.

Также 10 июня в рамках Фестиваля пройдет интерактивная программа в зоне монтажа на площади Островского. Впервые зрители смогут увидеть весь процесс подготовки и принять участие в мастер-классах от ведущих флористов мира.

10 июня 2018

Место проведения: площадь Островского (зона монтажа)

18.00 -21.00 – проведение концертной и интерактивной  программ при участии зрителей

Жителям и гостям города будет предложено принять участие в конкурсе по созданию цветочного панно под руководством флористов-участников Фестиваля

11 июня 2018

Место проведения: пл. Островского, Невский проспект, Дворцовая пл.

13.00 — 14.00 – построение праздничной колонны в зоне монтажа

14.00 — 16.00 – шествие «Парад цветов» по Невскому проспекту

18.00 — 20.00 — конкурсная программа «Шоу Цветов», «Шоу флористов»

20.00 — 22.00 – Концертная программа «Бал цветов» на главной сценической площадке Фестиваля цветов при участии ведущих солистов театров Санкт-Петербурга и Москвы, участников телевизионных проектов

12 июня 2018

Место проведения: Дворцовая площадь

14.00 -16.00 — Концертная программа  на главной сценической площадке Фестиваля цветов

  /Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *