Международный Фестиваль цветов в Санкт-Петербурге

10 июля на площади Островского открылся ежегодный Международный Фестиваль цветов DSC_0171Фестиваль цветов.

В воздухе над площадью царило,разливалось благоухание цветов,красоты,мастерства.Лучшие флористы мира,чьи цветочные произведения украшают интерьеры королевских особ, лучшие стадионы мира собрались в Санкт-Петербурге благодаря энтузиазму и вдохновению Таня DSC_0295бессменного организатора цветочного фестиваля Владимира Бермякова.

В нашей беседе Владимир выразил благодарность правительству Санкт-Петербурга с помощью которого было организовано это красивое мероприятие.В полной мере соответствующее определению-«изюминка» Сергей DSC_0264Санкт-Петербурга.Нигде больше в России нет цветочного фестиваля.А у нас есть.

6 платформ заполненных цветами.Это огромный труд флористов.Жизнь цветов быстротечна.Но на то и собранные Владимиром лучшие флористы мира,что ими все четко рассчитано. Цветы будут жить и благоухать для жителей,гостей Петербурга в эти дни.

Фестиваль не только радость для наших глаз.Но прежде всего битва флористов.Два стола на площади друг напротив друга.На них цветы.Флористу отпущено 4 минуты,чтобы создать букет. Тайминг, определяется музыкой. В эти 4 минуты над площадью звучит ария из оперы.Фестиваль DSC_0224

Первыми кто принял участие в битве флористов, были голландский флорист Кейс Ван Дяйк и сын Владимира Бермякова,Александр .Они открывали битву не случайно.

Кейс Ван Дяйк -кавалер ордена голландской королевы,шевалье. Владимир Бермяков Фестиваль DSC_0046поведал нам -«В 1995 году волонтером вместе с сыном Александром попали на фестиваль цветов в Амстердаме.Это событие как раз организовывал Кейс.Увиденное так запало в душу,что понял,хочу осуществить такой фестиваль в России.И вот он,теперь уже друг,самый высокий флорист мира Фестиваль DSC_0213Кейс Ван Дяйк здесь, у нас!.»

В первой битве одержал победу наш Александр! А его соперник в флористическом сражении как истинный шевалье, создав букет,тотчас подарил его даме.

Оценивал битву флористов Николае Агоп (Молдавия).Все флористы Советского Союза вышли из — под его крыла.Он создал флористическую школу.И все первые флористы СССР — его ученики.

Мы рассказали нашим читателям лишь о первом дне фестиваля.Всё самое интересное еще впереди.Читайте наш предыдущий пост.И добро пожаловать на Фестиваль цветов!

/Виктория Анферова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *