Открытие Городского пресс-центра Чемпионата мира по футболу 2018

13 июня  в городском пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Городского пресс-центра Чемпионата мира по футболу 2018.

В пресс — конференции приняли участие: Владимир Кириллов — вице — губернатор Санкт — Петербурга;— Сергей Серезлеев – председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации; 
— Павел Белов – председатель Комитета по физической культуре и спорту; 
— Надежда Петрова – исполняющий обязанности генерального директора-информационного бюро Санкт-Петербурга; 
— Анатолий Турчак – посол Санкт-Петербурга – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018; — Геннадий Орлов — посол Санкт-Петербурга – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. 

Открыл пресс-конференцию Владимир Владимирович Кириллов. Он подчеркнул — Правительством города проведена огромная работа по подготовке Санкт-Петербурга к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 включая спорт,транспорт,медицину,гостиничный комплекс и другие важные аспекты. Постоянный контроль за всем комплексом подготовки к ЧМ по футболу FIFA 2018 осуществлял Георгий Сергеевич Полтавченко. В.В.Кириллов отметил: на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 было продано рекордное количество билетов — 2,5 миллиона.Наш город посетят более 700 000 болельщиков.Строжайше соблюдены все требования FIFA по безопасности.

В связи с этим, В.В. Кириллов через собравшихся на пресс-конференции журналистов обратился к болельщикам с пожеланием — отнестись с пониманием ко всем мерам безопасности.И в связи с этим приходить на стадион заблаговременно для комфортного прохождения зон досмотра. Завтра, — добавил он,- болельщиков ожидает открытие фан-зоны на Конюшенной площади. Впереди ждет насыщенная культурная программа. Вице-губернатор отметил — вся проделанная работа,включая метро,мосты,развязки после проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 достанется прежде всего нам,горожанам.А в эти, наполненные футболом дни, Санкт-Петербург покажет радушие гостеприимства всему миру. 

О готовности Санкт-Петербурга принимать гостей отчитался С.Г.Серезлеев. Культурная программа, — сказал он, — набирает обороты.Открылся музей футбола в Гостином Дворе.Сейчас в нем проходит выставка различных футбольных атрибутов.Распахнула свои двери библиотека. В ней представлены фолианты.старинные документы,связанные с историей

футболом.Культурная программа,таким образом, подготовлена на любой вкус болельщика — от масштабной фан-зоны до тихого индивидуального посещения библиотеки. 

Н. В. Петрова поделилась информацией о том,что для болельщиков в городе созданы мобильно-информационные офисы.В них можно получить всю необходимую информацию.Также к услугам болельщиков отзывчивые мобильные волонтеры на сигвеях. Маломобильные болельщики также не встретят никаких препятствий на пути к матчам. 


Анатолий Турчак выразил уверенность в том,что вся подготовка к ЧМ по футболу 2018,проведенная в нашем городе, окажет благоприятное воздействие на развитие нашего отечественного и, прежде всего, детского футбола. 

В этом его полностью поддержал любимый комментатор всех питерских болельщиков Геннадий Орлов. 

По завершении пресс-конференции, посвященной открытию Городского пресс-центра Чемпионата мира по футболу 2018  журналистам был представлен эрмитажный Кот. стный вмеБелоснежный любимец Санкт-Петербурга, получивший известность, как предсказатель на Кубке Конфедераций.Кот продолжит свои прогнозы и на Чемпионате мира FIFA 2018 года.

Это совместный проект Комитета по развитию туризма Санкт — Петербурга и Государственного Эрмитажа. 

Кот будет предсказывать исход матчей Чемпионата, проходящих в Петербурге: 15 июня, 19 июня, 22 июня, 26 июня, 3 июля и 10 июля.Его первый прогноз — матч 15 июня закончится ничьей.

/Виктория Анферова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *