Современное образование: код эпохи

29 марта 2019 года в 11:00 в Президентской библиотеке состоится пленарное заседание юбилейного Петербургского международного образовательного форума «Современное образование: код эпохи».

В заседании примут участие министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, члены Правительства Санкт-Петербурга, руководители региональных систем управления образования, знаменитые педагоги и учёные с мировым именем. Впервые в этом году в работе форума примут участие делегации из Японии, Израиля, Сербии, Вьетнама и Индонезии. Среди традиционных гостей – делегации из Австрии, Германии, Республики Беларусь, Казахстана, Болгарии, Финляндии, Швейцарии и других стран. Сразу несколько делегаций прибудут из Китая – на форуме будут представлены системы образования Пекина, Шанхая, города Хафей и провинции Шинси. Мероприятие будет доступно в прямом эфире в разделе «Интернет-вещание» на портале Президентской библиотеки

 Юбилейный Петербургский международный образовательный форум пройдёт в дни весенних школьных каникул, 25–29 марта. Центральным событием форума станет пленарное заседание «Современное образование: код эпохи», которое состоится 29 марта.

Программа форума включает более 200 мероприятий официальной, деловой и культурной программы. Количество участников – более 20 тысяч из всех регионов России и десятков стран мира. В рамках форума состоятся стратегические сессии «Инициатива в образовании 2.0», «Контекст управленческих решений в образовании», «Новые образовательные пространства», «Образование и социальный капитал», панельные дискуссии, тематические конференции и другие мероприятия.

25 марта для участников форума впервые пройдёт день открытых дверей в профессиональных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. Это новый формат мероприятий в рамках официальной программы форума. Гости из других регионов и государств познакомятся с работой колледжа «ПетроСтройСервис», Техникума энергомашиностроения и металлообработки и Колледжа электроники и приборостроения.

27 марта – день стратегических сессий. Они пройдут в Академии цифровых технологий, Академии танца Бориса Эйфмана, Второй Санкт-Петербургской гимназии и «Академии талантов».

28 марта состоятся панельные дискуссии «Образование как драйвер изменений», «Управление школой: новая номинация», «Оценка качества образования: новые тенденции» и «Учитель в пространстве 5S». Кроме того, в этот же день пройдут мастер-классы руководителей лучших образовательных учреждений России, Армении и Эстонии.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *