Презентация художественно-производственных мастерских театра балета Бориса Эйфмана

4 апреля 2019 года состоится презентация художественно-производственных мастерских Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, которые разместились в отреставрированном здании склада бывшей канатной фабрики Гота (Петровский пр., д. 20, лит. Ж).

В мероприятии примет участие народный артист России, художественный руководитель Театра Борис Эйфман. Также ожидается присутствие членов Правительства Санкт-Петербурга и представителей Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В созданных мастерских будет осуществляться изготовление и ремонт мягких и жестких декораций любой сложности, реквизита и бутафории – как для постановок труппы Бориса Эйфмана (традиционно характеризующихся масштабностью сценографических решений), так и для других петербургских и российских театров. Технический парк включает 24 современных станка.

На первом этаже здания мастерских расположены столярный, слесарный и сборочный цеха, на втором – живописный зал, бутафорский цех, конструкторское бюро, помещения для персонала. Штат производства насчитывает 25 специалистов. Средства на приобретение оборудования были выделены Театру Банком ВТБ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *