В День города братья Запашные пройдут кавалькадой по Невскому проспекту

26 мая в Санкт-Петербурге в честь Дня города состоится, ставший уже традиционным, праздник-парад по Невскому проспекту. Среди участников яркого события – Цирк на Фонтанке. В этом году по центру города проследует цирковая делегация, во главе с народными артистами РФ – Эдгардом и Аскольдом Запашными.

Ровно в полдень, 26 мая, от Караванной улицы в сторону Биржевой площади начнется грандиозное шествие утонченных цирковых лошадей с их знаменитыми наездниками – легендарными артистами цирка братьями Запашными. За ними проследуют около двух сотен юных воспитанников цирковых студий города, которые станут демонстрировать свое мастерство зрителям общегородского праздника.

Перед глазами публики предстанут дети на моноциклах, гироскуторах, роликах, с ними вместе в шествии будут задействованы джамперы, жонглеры, хула-хупы и многие другие молодые таланты, которые станут символом преемственности поколений, покажут красоту циркового искусства и все многообразие цирковых жанров.

Согласно общему плану парада, цирковые участники проследуют в общем шествии вплоть до Михайловской улицы, на которой совершат разворот в сторону тротуаров и пропустят движение «Бала национальностей» – колонны карет с представителями национально-культурных объединений северной столицы в национальных костюмах.

После того как кареты пройдут далее по Невскому проспекту, артисты цирка вернутся по тому же маршруту (через Караванную ул.) на территорию Большого Санкт-Петербургского цирка, в котором в 14:00 будет проходить цирковое представление «ЭпиЦЕНТР мира».

Сам парад завершится на стрелке Васильевского острова, где участников и гостей будет ждать театрализованное представление и праздничный концерт и масса других городских событий.

/Диана Семёнова/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *