В День России молодежь отправилась по местам боевой славы и обсудили патриотические проекты

В Северной столице завершился второй день масштабного просветительского проекта «Петербург 4you». Активная и неравнодушная молодежь города объединяется, узнавая прошлое и настоящее, культуру, искусство и традиции Санкт-Петербурга.

12 июня, в День России, лидеры молодежных общественных организаций и движений отправились по местам боевой славы Ленинграда. Программа была насыщенной: Чесменская церковь, Монумент героическим защитникам Ленинграда, Зеленый пояс Славы, Пулковский рубеж. По словам участников, историческое направление проекта — одно из самых эмоциональных: памятники напоминают о героизме, храбрости, страшных временах и великом подвиге ленинградцев.

Практическая часть дня сменилась теоретической. На круглом столе «Военная история — взгляд поколений» были рассмотрены вопросы патриотизма и патриотического воспитания молодого поколения. С докладом выступил педагог-организатор ОБЖ школы №482 Выборгского района, старший лейтенант запаса пограничных войск, ветеран боевых действий в Афганистане Виталий Геньевич Черепанов. Он поделился с ребятами своим опытом подготовки, организации и проведения патриотических и военно-спортивных мероприятий, рассказал о городских акциях для молодежи. Участники предложили свои проекты, которые смогут реализовать у себя в районе. Встреча прошла в Кронштадте.

 Информационная справка:

Проект «Петербург 4you» будет длится 10 дней — с 11 по 21 июня. Программа включает 4 направления: «Этнокультурное многообразие Северной столицы» (семинары, квест-детектив и этно-экскурсии); «Военная история города-героя Ленинграда» (экскурсии, встречи с представителями Фонда «Мост поколений» «ПЕРЕРЫВ НА ВОЙНУ»), «Наука и образование в Петербурге» (квесты и экскурсии); «Театральный Петербург» (знакомство с историей российского театра с XVIII по XX век). Завершит серию просветительских мероприятий — интеллектуальная игра «Что? Где? Когда».

Программа и расписание мероприятий в группе «ВКонтакте» https://vk.com/sbp_4you

Организатор проекта — Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *