Научный фестиваль «Формула доверия»

15 июня в Парке им. Бабушкина (СПб, пр.Обуховской Обороны, д.149) состоится научный фестиваль для всей семьи «Формула доверия». Начало в 12.00.
Мероприятие проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оно направлено на повышение узнаваемости детского телефона доверия.
Родителям и детям предстоит объединиться в команды и преодолеть 11 испытаний из области биологии, лингвистики, психологии, географии, логики, искусства, генеалогии, литературы, физики и даже космонавтики. Успешный результат команды зависит от ее сплоченности и того, насколько участники доверяют друг другу. При успешном выполнении каждого задания команда получит некий элемент, и если команда соберет их 11, то сможет составить «формулу доверия». Победит тот, кто соберет ее раньше всех.
Лидеров научного фестиваля ждут призы, а всех без исключения участников – памятные сувениры! В финале мероприятия участники смогут оставить свой рисунок на общем панно, на котором в итоге появится «формула доверия».
«Наука в проекте «Формула доверия» становится инструментом для привлечения внимания и уважения детской и подростковой аудитории, продвижения ключевых принципов детского телефона доверия – бесплатно, анонимно, доступно, круглосуточно», — говорит Председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

«Современные дети и подростки свободно находят любую важную для них информацию, они самостоятельны в принятии решений и очень требовательны к способу получения информации. Поэтому научный фестиваль «Формула доверия» станет для них образовательным квестом, который поможет запомнить главные ценности детского телефона доверия», — добавляет она.

Справочно:
Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь.

Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено более 200 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. А для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с
психологами.

/Ирина Китаева/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *