Возрождение института наставничества в Санкт — Петербурге

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Любовь Совершаева уверена, что институт наставничества помогает молодым управленцам раскрыть свои способности.

29 мая временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о старте кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». В числе прочего победители Конкурса получат персонального наставника из числа топовых управленцев города. Одним из наставников конкурса является и вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Любовь Совершаева.

По её словам, участие в программе наставничества – это уникальный шанс, который предоставляется победителям конкурса. «Я считаю, что лучший результат достигается, когда энергия, умение мыслить нестандартно, творческий подход, которые присущи молодым, соединяются с опытом и жизненной мудростью старшего поколения. Именно такой эффект дает использование инструмента наставничества», — рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Любовь Совершаева добавила, что цель наставничества — содействие становлению участников Конкурса как специалистов высокого класса в области государственного или корпоративного управления. По итогам конкурсного отбора лучшие из лучших получат возможность пройти стажировку и устроиться на работу в Смольный.

«По-настоящему проявить себя человек может только в деле. Поэтому как наставник Конкурса позову на стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства тех победителей, которые ярко проявят себя в ходе тестирования и очных состязаний. Нам нужны талантливые и амбициозные руководители, которые не боятся внедрять новые подходы и хотят работать на благо Петербурга», — заключила Любовь Совершаева.

По состоянию на 13 июня на конкурс «Мой город — мои возможности» было подано 22.011 заявок. Чтобы зарегистрироваться в качестве участника Конкурса, необходимо полностью заполнить анкету, приложить фотографию и документ об образовании, а также выполнить первое обязательное задание — написать эссе. В нём необходимо назвать три актуальные проблемы Санкт-Петербурга, предложить способы их решения и рассказать о том вкладе, который мог бы внести сам участник.
Конкурс «Мой город — мои возможности» проводится Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Проект направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие.
Конкурс проводится по аналогии с проектом «Лидеры России», одним из флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по указу Президента РФ Владимира Путина в 2018 году.

Узнать подробности об условиях участия, этапах и сроках проведения конкурса «Мой город — мои возможности», а также подать заявку можно на сайте проекта —мойгородмоивозможности.рф.
Регистрация продлится до 23:59 24 июня.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга — руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Л.П.Совершаевой/

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *