Институт социальных участковых как новая форма социальной поддержки жителей Петербурга

1 июля 2019 года начнёт свою деятельность СПб ГКУ «ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ («ЦОСО») и будет включать себя один Центральный офис и 13 районных, в том числе 5 межрайонных бюро, которые приближены к месту проживания граждан.

14 июня в 14.00 в конференц-зале Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Городской информационно-расчетный центр» (проспект Шаумяна, д. 20) Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга проводит семинар «Организация совместной работы с социальными участковыми по социальному сопровождению жителей Санкт-Петербурга».

В нем примут участие руководители Комитета по социальной политике, представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр организации социального обслуживания», администраций районов Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, государственных организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, добровольческих (волонтерских) и ветеранских общественных организаций.

Повестка семинара:
1.О создании Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр организации социального обслуживания.
2.О предложениях по взаимодействию Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр организации социального обслуживания» с добровольческими (благотворительными) организациями.
3.О перспективах межведомственного взаимодействия Центра организации социального обслуживания, в том числе с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.
4.Разное

Справочно: В целях повышения качества и доступности социального обслуживания населения в 2019 году в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга по инициативе Комитета по социальной политике создано Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр организации социального обслуживания» (далее – СПб ГКУ «ЦОСО»), подведомственное Комитету.

/Информация Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *