Летние чтения — 2019

18, 19 и 20 июня в книжных магазинах, кафе, арт-клубах, музеях и библиотеках вновь пройдут Летние чтения в рамках проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя».

«Летние чтения» — часть масштабного проекта «Читающий Петербург», который проводит ЦГПБ им. В.В. Маяковского на протяжении 11 лет. В новом библиопространстве Петербурга прозвучат произведения, участвующие в конкурсном отборе 2019 года. Помимо чтений на многих площадках организованы встречи с переводчиками и издателями, викторины и презентации.

«Летние чтения» начнутся 18 июня в 18.00 в библиотеке им. В.В. Маяковского и продолжатся на таких площадках города, как книжный магазин «Порядок слов», ресторан Баязет, арт-клуб «Книги и кофе», Молодёжный театр на Фонтанке, а также магазин книг «Фаренгейт 451». Традиционно слушателям не придется выбирать, куда пойти: в каждый из трех вечеров они смогут посетить по две площадки и услышать все выступления актеров в рамках Летних чтений.

Прозвучат отрывки современной прозы в исполнении актеров театров Петербурга. Участие примут: народный артист РФ Семен СпивакЮлия Ахмедшина (Театр Дождей), Александра Никанорова (Театр «Кромлех»), Вадим Прохоров, Дарья Змерзлая (Камерный театр Малыщицкого) и другие.

Полная афиша мероприятия по ссылке: https://yadi.sk/i/8645mNl1pOx2tw 

С 2009 г. ЦГПБ им. В. В. Маяковского при поддержке иностранных консульств и институтов культуры проводит проект
«Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя». С этим проектом лучшие современные авторы Европы, США и Латинской Америки становятся ближе нашим читателям. В течение года вы можете почувствовать себя компетентным жюри, проголосовав за понравившегося автора на сайте библиотеки: https://clck.ru/GQG3R

/PR служба библиотеки В.В. Маяковского/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *