Форум талантов

Для студентов Ленинградской области новые возможности открывает СПбГУ.

В рамках межрегионального молодежного образовательного форума «Ладога» подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Санкт-Петербургским государственным университетом. Подписание состоялось в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана.

«Для нас очень важно было подписать соглашение с одним из лучших университетов страны и Европы, потому что мы рассчитываем использовать потенциал университета по целому ряду направлений. Прежде всего, это оказание юридической помощи и консультаций в правовых вопросах, в разработке нормативных документов, законов Ленинградской области и подзаконных актов. Второе – использовать потенциал, связанный с научными разработками, в том числе теми, которые только что были представлены», – подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На образовательной площадке свои разработки представили студенты СПбГУ и ученица 11 класса Ева Кисткина. Девушка представила проект строительства канатной дороги в Кудрово.

/Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *