Вечер-реквием с тематической видеоинсталяцией на Триумфальной арке «Арке Победы»

2 сентября в 21.30 в городе Красное Село (площадь Воинской Славы) состоится торжественно-траурное мероприятие — Вечер-реквием с уникальной тематической видеоинсталяцией на Триумфальной арке «Арке Победы».

Мероприятие проходит с 2016 года и уже традиционно является одним из главных событий, посвященных Дню памяти жертв Ленинградской блокады, не только в Красносельском районе, но и в Санкт-Петербурге. Ежегодно тысячи ленинградцев-петербуржцев разных поколений приходят на площадь Воинской Славы, чтобы вспомнить великий подвиг города-героя и почтить память павших в трагические блокадные дни.

В 2019 году вечер-реквием будет посвящен двум знаменательным событиям: 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 100-летию со дня рождения почетного гражданина Санкт-Петербурга, писателя Д.А. Гранина.

Память сердца, память поколений перенесет зрителей в осажденный город, напомнит о беспримерном подвиге ленинградцев, героической обороне Ленинграда, об ужасах и трагедии Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и вечной памяти народной.

В уникальной тематической видеоинсталяции, выполненной с применением архитектурной проекции, сюжетного 3-D видеомэппинга, световых эффектов, будут использованы материалы знаменитой «Блокадной книги» Д. Гранина и А. Адамовича, документальная хроника, а также современные средства компьютерной графики.

В мероприятии примут участие представители ветеранских общественных организаций, школьники, жители и гости Красносельского района Санкт-Петербурга.

/Информация Администрации Красносельского района/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *