Бенефис звезды «Галактики»

                Не будет преувеличением сказать, что недавно прошедший в ДК «Галактика» творческий вечер Ларисы Мельковой «С песней по жизни» прошел с большим успехом.История русского романса насчитывает более двух веков. Главная его тема — это любовь. В этом виде творчества русская душа нашла способ выражения своих страстей.
                   Песня, романс — жанр, который уходит вглубь веков и объединяет многие направления русской песенной культуры. В жизни Мельковой проходит красной нитью, это стержень её существования. Богом отпущенный талант, её великолепный голос звучит всегда и везде — на малых и больших сценических площадках, во дворцах и в небольших залах, на родине и за границей (Польша, Германия, Болгария, Чехия, Белоруссия и др.).
                   Вокалисты говорят: «Пение — это наркотик». Со сцены  уходил и Кобзон, и Пугачёва… , но потом возвращались. Что-то похожее произошло и с Ларисой  Мельковой.
                   Л.А.Мелькова — лауреат многочисленных премий, неизменный призёр зрительских симпатий.
Её называют дивой русского романса. Репертуар певицы широк, как и диапазон её голоса. Особенно характерна её дикция, о которой сейчас почти забыли. Её ценят и знатоки настоящего вокала, и любители русского артистизма, —  люди хорошего вкуса.
                     Своим  творчеством она украшает нашу повседневную жизнь. Её яркий, щедрый талант создаёт праздничное настроение. Вслед  за Клавдией Шульженко Л.Мелькова может сказать: «Пока живу — дышу, пока  дышу — пою».
                  В её исполнении каждый романс — это исповедь, маленький спектакль … И — океан эмоций!  Высоким слогом русского романса певица уводит нас от повседневности, воспевает высокое состояние души, тему любви.  Ведь именно в этом виде творчества русская душа нашла способ выражения своих страстей.
               Л.Мелькова побывала с гастролями во многих странах Европы, где выступала с оркестром русских народных инструментов (п/у дирижёра Анжелики Панфиленко), который  показал всему миру удивительно красивое звучание русской песенной музыки.
               Л.А.Мелькова может смело повторить за Эдит Пиаф: «Я пою не для всех, я пою для каждого». И это произошло  на творческом вечере. Здесь ей помогли чтецы  Дома культуры, ведущие Ольга Зарова и особенно  аккомпаниаторы  Анастасия Павлова-Купранец и Людмила Михайлова.
             После концерта у зрителей остаётся доброе и незабываемое впечатление — от моря  обаяния и неувядаемого шарма певицы. Выступление заслуживает самого высокого признания и можно уверенно признать, что это пример для подражания и непогрешимый ориентир для нового поколения.
            /Татьяна Косарева/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *