Год музыки Великобритании и России представляет: Проект «Голос наций»

Серия концертов, мастер-классов и научная конференция при участии Гилдхоллской школы музыки и драмы (Лондон) и Санкт-Петербургского музея театрального и музыкального искусства

14-16 февраля 2020

Проект «Голос наций» нацелен на практическое взаимодействие двух богатейших вокальных школ – русской и британской. Он создан Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства и Гилдхоллской школой музыки и драмы в Лондоне в рамках Года Музыки Великобритании и России, а также в честь 175-летнего юбилея Н. А. Римского-Корсакова.

В программе проекта – четыре концерта с русской и британской камерно-вокальной музыкой XIX-XXI веков (в том числе, один в Москве), серия вокальных мастер-классов для студентов Гилдхоллской школы и Международная научная конференция «Британско-русские перекрестки: музыкальный и литературный обмен».

В концертах проекта «Голос наций» примут участие певцы Гилдхоллской школы, Санкт-Петербургской государственной консерватории и Мариинского театра, пианисты Йан Бёрнсайд и Мария Разумовская, а также британские композиторы Джулиан Филипс, Филипп Грэйндж, Пол Арчболд – их сочинения будут исполняться в эти дни русскими и британскими музыкантами.

Проект направлен на формирование прочных двусторонних партнерских отношений между Россией и Великобританией через слово и музыку и проводится при поддержке Отдела культуры Посольства Великобритании в Москве. Кураторы проекта – Лидия Адэр (Россия), Мария Разумовская (Великобритания).

/Ольга Комок,
пресс-служба Музея театрального и музыкального искусства/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *