Петербург простился с Исааком Штокбантом

Петербург сегодня простился с народным артистом России, художественным руководителем и главным режиссером Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «Буфф» Исааком Романовичем Штокбантом.

Гражданская панихида прошла в театре Буфф.

В церемонии прощания принял участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Исаак Романович прожил большую яркую жизнь. В ней было место и подвигу, и театральной славе. Артиллерист, командир взвода, он принадлежал к поколению наших отцов и дедов, которые победили фашизм и отстояли независимость нашей страны», – сказал Александр Беглов.  Он отметил, что Исаак Романович много лет отдал военной службе, но всегда мечтал заниматься искусством.

«В 1983 году он создал знаменитый ленинградский театр «Буфф» — очень яркий, насыщенный, с юмором. У Исаака Романовича была способность объединять людей. Он был хорошим учителем и другом, настоящим представителем ленинградской-петербургской интеллигенции. С нами останется его театр, его ученики», – подчеркнул губернатор.

Вдове Исаака Романовича Штокбанта – Алевтине Файзрахмановой – Александр Беглов передал медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. » «Я хотел бы исполнить простой долг. К сожалению, не пришлось при жизни Исааку Романовичу вручить медаль. Город всегда будет помнить этого замечательного человека, фронтовика», — сказал губернатор.

 УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *