Зачем крупному бизнесу туристы

28 января Комитет Ленинградской области по туризму и Ленинградская областная торгово-промышленная палата провели рабочее совещание, посвященное развитию промышленного туризма в Ленинградской области. Во встрече приняли участие крупные промышленные предприятия: «Галактика», «Любимый край», «Интерфилл», «Хенкель Рус», «Кинеф», представители туриндустрии и общественные организации 47 региона.

Старший вице-президент ЛОТПП Ирина Панченко рассказала, что Ленинградская область активно наращивает свой экономический потенциал. «Наряду с этим промышленный туризм – одно из значимых направлений развития региональной экономики. Многим интересно побывать на крупных производствах и увидеть, как делают, например, молоко или косметические средства в промышленных масштабах. Для этого и существуют экскурсии на действующие предприятия. Однако не каждый крупный бизнес в силу особенностей производства готов у себя принять гостей», – сказала Ирина Панченко.

Председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский обратился к общественным объединениям с просьбой сформировать списки предприятий региона, готовых принять у себя гостей. отметила, что промышленный туризм открывает возможности для роста экономики.

Представители туроператоров объяснили, что изначально промышленный туризм и зародился с точки зрения маркетинга. Развитие промышленного туризма также поможет повысить интерес к инженерным и рабочим специальностям среди молодежи.

Компании-партнеры Ленинградской областной ТПП обсудили проблемные аспекты, с которыми сталкиваются их предприятия при организации мероприятий у себя на производстве и, в завершении, обменялись опытом в области проведения профориентационных экскурсий для учащихся региона.

#промышленныйтуризм #промышленныйтуризмвЛенинградскойобласти #ЛОТПП #Ленинградскаяобласть #бизнес #туристы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *