Рекордсмен книги рекордов Гиннесса рассказал петербургской молодежи свою историю

В молодежном пространстве «ПРОСТО» прошла мотивационная встреча с самым известным в России параолимпийцем Сергеем Бурлаковым, который рассказал о любви, принятии себя и жизненных трудностях.

На встречу легендарный спортсмен пришел с женой, рассказав, что он «стал победителем еще до чемпионата мира, потому что дома ждала любимая женщина». Сергей поделился историями о детях и о своем вкладе в деятельность рабочей группы по поправкам в Конституцию.

На протяжении почти трех часов Бурлаков общался с молодежью, задавая им вопросы о том, как они понимают определение «трудности», и давая комментарии на различные ответы каждого участника встречи. А молодежь, в свою очередь, задавала волнующие их вопросы о возможностях и потребностях. Вместе с Сергеем молодые люди разбирались в этическом понятии медицинского термина «инвалид» и считается ли этот термин оскорблением.

«Человек с ограниченными возможностями, это человек с безграничными возможностями! Но не стоит говорить человеку, что он инвалид. Человек с инвалидностью  это более верное определение, и вы не сможете задеть его», — ответил Сергей на один из самых трепетных вопросов.

О важности мотивационных встреч с молодежью отмечает Юлия Аблец, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями: «Встречи направлены на то, чтобы показать молодым петербуржцам, что мир на самом деле полон возможностей. И эти возможности мы зачастую не замечаем. А если придет человек, который их увидел, ими воспользовался и что-то в этом мире сделал значимое, заметное, важное и расскажет, как это у него получилось, нам кажется, что это может воодушевить ребят».

«Болейте сердцем и переживайте», — пожелал Сергей Бурлаков петербургской молодежи.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *