Научно-практическая конференция «Подвигу твоему, Ленинград»

В Пушкинском районе в Доме молодежи «Царскосельский» прошла научно-практическая конференция «Подвигу твоему, Ленинград». Мероприятие было посвящено 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и освобождению городов Пушкина и Павловска от вражеской оккупации. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители ветеранских организаций, историки, кадеты, курсанты и ученики образовательных учреждений района.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий. Он отметил, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особую важность приобретает сохранение памяти и правды о героизме и освободительной миссии советского народа.

«Сегодня в зале много молодежи, я прошу вас – впитывайте каждое слово. Здесь присутствуют люди, которые ковали эту Великую Победу: сражались на фронтах, трудились в тылу, обороняли блокадный Ленинград и страдали в концентрационных лагерях. Они расскажут вам правду о войне, которую вы больше нигде не услышите. Хранить ее – наш священный долг», — заявил Владимир Омельницкий.

В рамках конференции прозвучали доклады «Ленинградская битва и ее вклад в Победу», «Краснознаменный Балтийский флот в Ленинградской битве», «Правда и вымыслы о Великой Отечественной войне».

Организаторами мероприятия выступили Пушкинский совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и администрация Пушкинского района.

/Информация Администрации Пушкинского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *