Доступ к архивным документам Петербурга сделали бесплатным

 Доступ ко всем документам, размещённым на портале «Архивы Санкт-Петербурга», стал бесплатным. Об этом говорится в сообщении на сайте. Оставайтесь дома: как культурные учреждения, порталы и бары переходят в онлайн из-за коронавируса.
«С 23 марта по 30 апреля 2020 года удаленный доступ к архивным документам будет бесплатным для всех зарегистрированных пользователей», — уточняется на портале «Архивы Санкт-Петербурга».

Такое решение было принято в связи с распоряжением Смольного «о мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно документу, до конца апреля все читальные залы архивов города на Неве будут закрыты. Ранее «Диалог» писал, что Президентская библиотека сообщила об открытии электронной экскурсии по музею обороны и блокады Ленинграда.

Виртуальный тур позволяет посетить экспозицию, которая существовала два года назад. Кроме того, на сайте Президентской библиотеки доступны экскурсии по крейсеру «Аврора», музея «Кобона: Дорога жизни» и «А музы не молчали…», дому-музею писателя Юлиана Семёнова.

/ИА «Диалог»/

https://topdialog.ru/2020/03/30/dostup-k-arhivnym-dokumentam-peterburga-sdelali-besplatnym/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *