В Петербурге проходит онлайн-акция, приуроченная к празднованию Дня города

С 15 по 31 мая Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» в своей группе «ВКонтакте» (https://vk.com/dz_spb) проводит молодежную акцию, приуроченную к празднованию Дня города Санкт-Петербурга в формате онлайн.

С 15 по 27 мая любой желающий может принять участие в акции «У нас на районе», выложив у себя на странице в социальных сетях («ВКонтакте», Instagram) фотографию с краткими предысториями о достопримечательности или любимом месте в своем районе, поставив #НаРайонеСПб2020 #Питер317.
Начиная с 18 мая каждый может поздравить свой любимый город, записав видеоролик с пожеланиями и отправив его на электронный адрес: yulkonysheva@dzspb.ru. Итоговый ролик будет опубликован 27 мая в группе ВКонтакте (https://vk.com/dz_spb).

Ежедневно с 25 по 31 мая в группе «ВКонтакте» (https://vk.com/dz_spb) будет выходить небольшая часть фотохроники различных мест нашего города. Задача участников угадать по фрагменту, что это за место, здание или знаменитый памятник архитектуры.

Наш город славится своим романтизмом. Петербург является уникальным местом, в котором творили множество известных личностей Эпохи Просвещения. У петербуржцев есть прекрасная возможность принять участие 27 мая в еще одном проекте Центра «Дзержинец». Любой желающий может написать трогательную историю любви, случившуюся в Петербурге с ним лично или с знаменитыми личностями, в комментариях к тематическому посту.

Жительница Петербурга Ольга поздравляет Петербург с предстоящим праздником: «Для меня это не просто город с многовековой историей, для меня это история семьи, которая уже не в одном поколении здесь живет. Санкт-Петербург собрал в себе особую культуру, парадные и поребрики, шаверму, крыши, Невский, мосты и Есенина. Хочется поздравить любимый город с праздником и вспомнить знаменитые строки Александра Сергеевича Пушкина:

«Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит».

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *