VI Международный джазовый фестиваль «Бродский Drive»

С 17 по 19 июля в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, Шереметевский сад (Литейный пр., 53) пройдёт VI Международный джазовый фестиваля «Бродский Drive».

Организаторы проекта (музей Анны Ахматовой и художественный руководитель проекта Андрей Кондаков) строят программы, соблюдая единство времени, места и действия, что делает атмосферу «Бродский Drive» неповторимой: джазовая импровизация и свобода органично вписаны в строгие рамки, заданные архитектурой и историей знаменитой усадьбы.

В этом году в связи с пандемией коронавируса COVID-19 пришлось воздержаться от приглашения зарубежных артистов и воспользоваться возможностью продемонстрировать весь цвет джазовой сцены нашего города. В качестве исключения в программе примут участие именитые гости из Москвы.

Формат проведения концертов фестиваля «Бродский Drive» этим летом будет несколько изменен. Вместо традиционных джазовых уикендов в течение полутора месяцев гости фестиваля смогут посетить восемь джазовых концертов, которые пройдут в течение трех дней. Дневные и вечерние программы представят на открытой сцене Шереметевского сада разные по стилистике и энергетике ансамбли. При всем разнообразии сюжетов и подходов «Бродский Drive» сохраняет свой особый, петербургский стиль и самые высокие исполнительские стандарты.

/Пресс-служба Комитета по культуре СПб/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *