Лучших почтовиков Петербурга и Ленобласти отметили наградами к профессиональному празднику

12 июля работники Почты России во всей стране отметили свой профессиональный праздник – День Российской почты. Порядка 143 сотрудников почты в Петербурге и Ленобласти получили ведомственные и корпоративные наградами за особые заслуги в решении задач, стоящих перед предприятием. Это почтальоны, сортировщики, водители, операторы связи, руководители почтовых отделений, специалисты почтамтов и аппарата УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Сегодня на Почте России в Северной столице и области работает более 9,5 тысяч сотрудников. Коллектив почтовых работников обеспечивает доступность почтовых, финансовых, банковских, страховых и других социально-значимых услуг для жителей всех, даже самых отдаленных населенных пунктов региона. В отделениях почтовой связи продолжается работа над улучшением качества предоставляемых услуг и скорости доставки почтовых отправлений, активно внедряются электронные сервисы для жителей и предприятий региона.

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки почтовики наряду с работниками других жизненно важных отраслей экономики, продолжили свою работу. Обеспечивая максимальную безопасность, сотрудники почты своевременно выполнили и продолжают выполнять все обязательства перед клиентами.

Всего за первое полугодие 2020 года работники автоматизированного сортировочного центра обработали около 54,6 млн простых и регистрируемых писем и 21,2 млн почтовых отправлений с товарными вложениями, курьеры доставили более 420 тысяч EMS-отправлений. Операторы и почтальоны совершили почти 300 тысяч транзакций, доставили населению чуть больше 6 млн экземпляров подписных изданий.

«Наш прошедший профессиональный год принес много интересного. Период пандемии стал особенно непростым, насыщенным и требовательным к нам, но он же стал максимально прорывным с точки зрения появившегося опыта в части организации удаленной работы, эффективных дистанционных продаж, умножившегося объема пенсий, продуктов и услуг, доставляемых на дом. Это было хоть и сложное, но очень интересное и полезное для нас с вами время, – обратился к сотрудникам директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дмитрий Серебренников. – В наш праздник я пожелаю вам, чтобы в новом профессиональном году мы сумели эффективно распорядиться полученными навыками и знаниями, чтобы нам представилось больше возможностей упрочить свое положение и процветание, чтобы мы реализовали еще больше необходимых нашим клиентам проектов».

/Ксения Грауверг/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *