8 августа — День физкультурника

Дорогие петербуржцы!

8 августа в нашей стране отмечается День физкультурника – праздник спорта и здоровья!

Сегодня каждый третий житель Северной столицы регулярно занимается физической культурой и спортом. В комфортных условиях могут одновременно тренироваться более 200 тысяч петербуржцев. Это самый высокий в истории города уровень обеспеченности спортивной инфраструктурой.

Из-за пандемии сторонники активного образа жизни, профессиональные атлеты, практически вся индустрия спорта и здоровья оказались на несколько месяцев в сложной ситуации. Скорейшее возобновление тренировок на открытом воздухе и в помещениях стало важным направлением нашей работы с санитарными органами.

Петербург остается одним из крупнейших мировых спортивных центров. Этой весной и летом пришлось отменить или отложить многие престижные турниры и массовые старты. Но город с нетерпением ждет новых состязаний. Мы готовимся принять Чемпионат Европы по футболу летом 2021 года, финал Лиги Чемпионов УЕФА и мужской чемпионат мира по волейболу в 2022 году, чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

Особые слова благодарности и признательности в этот день мы адресуем тем, для кого физкультура и спорт стали делом жизни – тренерам, учителям физкультуры, всем сотрудникам спортивных клубов и школ.

Уверен, впереди нас ждет много новых свершений и побед.

Желаю всем олимпийского здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа, новых успехов во славу Санкт-Петербурга и России!

Губернатор Санкт-Петербурга     А.Д.Беглов

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *