Слет общественных организаций прошел в Ленинградской области

В Ленинградской области завершился Слет лидеров организаций, движений патриотической направленности Санкт-Петербурга в рамках развития сетевого взаимодействия добровольческих организаций, организованный Центром патриотического воспитания молодежи «Дзержинец».

В неформальной обстановке участники смогли обсудить вопросы взаимодействия и развития общественных организаций Санкт-Петербурга в сфере волонтерства, поисковых работ, развития движения «Юнармия» и других. Формат позволил общественникам обменяться опытом. На слете узнали о том, как правильно оформить заявку на грант, какие субсидии предоставляет Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и многом другом. Волонтеры Победы провели квиз «Шестое чувство» и круглый стол, посвященный 60-летию первого полета Юрия Гагарина. В ходе выезда был организован кинопоказ патриотических короткометражных фильмов и тренинг на командообразование, в котором ребята прошли около 10 станций.

«Мероприятия такого рода дают нам возможность рассказать о себе, поделиться своим опытом и найти единомышленников в, казалось бы, совершенно разных сферах», — подчеркнул генеральный директор Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» Аркадий Андреевич Семенов.

«Хочется верить, что у нас получилось создать площадку, на которой все смогли изложить свои взгляды, познакомиться с работой коллег и высказаться по наиболее интересным для всех нас вопросам. На этом мероприятии и на других мы можем много спорить о подходах, форматах и прочем, но, несомненно, есть вещь, которая нас объединяет – мы все посещаем такие мероприятия для того, чтобы завтра делать то, что мы с вами делаем еще лучше. Желаю вам успехов в вашем благородном труде!», — отметил заместитель генерального директора по организационной работе Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» Владимир Юрьевич Куличкин.

Мероприятие проходит в рамках указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями является ответственным исполнителем регионального проекта «Социальная

активность» национального проекта «Образование», во исполнение которого проводится ряд мероприятий, направленных на достижение ключевого показателя «Доля граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность /Общая численность граждан, вовлеченных центрами (сообществами, объединениями) поддержки добровольчества (волонтерства) на базе образовательных организаций, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений в добровольческую (волонтерскую) деятельность».

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *