Галерея «Борей» : Кирилл Аграновский. МАРИНА ВЫХОДИТ НА РАБОТУ / Графика / объект / ассамбляж / анимация

Ходит Марина на работу? Пересекает она по пути бескрайнюю опушку? Находится ли там ЛЭП? Когда она возвращается с работы? Находится ли там береза? Марина не ходит больше на работу? Где она находится?

«Кирилл Аграновский прежде придумывает историю своей картины, сценарий. Потом запускает исходные данные в процессор собственной головы. Пока идет обработка данных в сознании, или уме, он веселится, так как совершает увлекательный трип, повороты которого невозможно прогнозировать. Часто на выходе бывает совсем не то, что Кирилл ожидал.

Но чем удивительнее результат, чем более точно выражает идею, тем ему интереснее и радостнее. Так происходит движение – из одной работы вырастает другая, из другой – третья, из третьей – целая серия. И причиной цепной реакции может быть всего один-единственный новый элемент, прибавленный к фундаментальным составляющим». © Марина Гончарова. На Невском. 2015

Работы, представленные на выставке с 3 по 14 ноября в залах галереи «Борей» (Литейный пр.,58), созданы автором в последние год-полтора.

Техники: это тушь + перо, с добавлением битумных фактур на бумагу, гофрокартоны + акрил (техника линопечати). Ассамбляжи, оргалит + акрил + led-подсветка. Техника коробки из пластика + фанера + led-подсветка. Фигурки и объекты и картины из линолеума + акрил + гофрокартон, как фон. Скульптура из пластики и керамики, с добавлением найденных материалов-объектов (старая доска, корни деревьев) + led-подсветка. Видеоматериалы: анимация, видеоарт на основе фотоколлажей.

Кирилл Аграновский родился в 1970 году в Ленинграде. В 1989 году окончил Ленинградский Государственный Индустриальный техникум строительных материалов и деталей. В 1998-2000 годах учился видеорежиссуре Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств. Член Союза художников IFA с 2004 года, секция графики. С 2007 года художник-аниматор студии «Рабочая Группа». Состоит в группе Ш.В.А. Выставочную деятельность ведет с 1980 года.

www.borey.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *