IX Фестиваль драматерапевтического проекта «Время жить»

31 мая 2021 года в 12:00 в Молодежном театре на Фонтанке пройдет IX Фестиваль драматерапевтического проекта «Время жить». Проект осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Главные герои – дети и подростки из социальных учреждений Петербурга и Ленинградской области. В проекте они становятся не просто актерами, а настоящими авторами спектаклей. Метод, по которому дети занимаются с режиссером, психологом и художником, основан на драматерапии и театральной импровизации. Ребята сами придумывают для себя персонажей и сочиняют историю – и таким образом выносят в творческое поле волнующие их проблемы, проигрывают варианты решений и делают выбор.

В фестивале примут участие воспитанники Центров содействия семейному воспитанию, а также школы-интерната «Красные зори», Центра восстановительного лечения им. С. С. Мнухина, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дом милосердия».

Темой фестиваля станет «Синяя птица» Мориса Метерлинка. В перерывах между спектаклями можно будет поучаствовать в мастер-классах.

/Информация Комитета по культуре СПб/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *