НАЦПРОЕКТЫ: + 100 областных инициатив

Активная молодежь и участники молодежных организаций Ленинградской области подготовили около 100 инициатив для включения в нацпроекты.

В числе предложений ─ проекты по кибербезопасности среди несовершеннолетних, уроки полового воспитания, благоустройство «диких» пляжей, введение цензуры в искусстве, стажировку молодёжи на предприятиях сферы туризма, создание центров профориентации для школьников и многое другое.

Топовыми стали такие треки, как «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Туризм» и «Культура».

Инициативы будут направлены в Федеральное агентство по делам молодежи. Те из них, которые вызовут наибольший интерес российской молодежи, войдут в предложения для включения в нацпроекты, а также станут основой плана деятельности Росмолодежи на 2021 и следующие годы.

Справка

Открытый сбор идей молодёжи для дальнейшего включения лучших в Национальные проекты России стартовал по поручению Президента России Владимира Путина. Его организаторами выступили Росмолодежь и АНО «Национальные приоритеты». В Ленинградской области открытое обсуждение предложений молодежи по внесению дополнений в национальные проекты и определение ключевых векторов развития молодёжной политики России прошло 25 июня в Тосно.

/Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *