«День До» в саду Фонтанного Дома

1 июля, накануне Дня Достоевского, музей Анны Ахматовой превратится в настоящую киноплощадку. С семи вечера до полуночи здесь будут проходить съемки художественного фильма «Идиот» по одноименному роману классика.

Под руководством профессионалов из мира кино мы создадим собственную творческую интерпретацию бессмертного произведения. Попробуем вжиться в характеры персонажей как актеры, воссоздать колорит эпохи как костюмеры и гримеры, представить себе мир глазами безумца как специалисты по спецэффектам… И, конечно, с головой погрузимся в волшебный мир кино с его слепящим светом, яркими декорациями, с суетой, славой, скандалами и невероятной атмосферой совместного творчества!

В Шереметевском саду расположатся несколько площадок, где вам предстоит перевоплотиться в одного из героев романа и пережить ключевые сцены повествования. Хочется добавить в фильм динамики? Съемка на зеленом фоне хромакея позволит освоить тонкости создания спецэффектов. А в кабинке звукорежиссера можно будет самостоятельно озвучить кино.

Также вы сможете попробовать себя в роли костюмера, гримера, дольщика и отведать настоящий киношный обед – кинокорм. Ну а те, кто видит себя в первую очередь в роли продюсера, смогут понаблюдать за работой всех команд на гигантском экране в центре сада и заглянуть в объектив камеры непосредственно в момент съемки.

На следующий день, 2 июля, все участники праздника смогут увидеть себя на большом экране и оценить результат общих стараний. Премьера фильма состоится в 17.00 в музее Анны Ахматовой. Вход свободный .

/ Анастасия Озерская /

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *