Международноый день распространения информации об аутизме

2 апреля 2022 года в 18:00 в Центре искусства и музыки библиотеки им. В. В. Маяковского на Невском, 20 состоится открытие фотовыставки, посвященной Международному дню распространения информации об аутизме.

Выставка подготовлена совместно с инклюзивной фотомастерской «АУТ-ФО». В ней ребята с расстройствами аутистического спектра при участии волонтеров и друзей из фотостудии Дворца учащейся молодежи занимаются фотографией.


Курс разработан в соавторстве с консультантом по прикладному анализу поведения Центра инклюзии и социальных проектов «1 ИЮНЯ» Еленой Охонской. Занятия проводит автор курса, фотограф Алексей Сивков. Работу нейротипичных сверстников курирует Анна Плюснина.

В экспозиционном пространстве Центра искусства и музыки со 2-го по 16-е апреля будут представлены работы, созданные в ходе обучения «особыми» подростками и их нейротипичными сверстниками. Так же снимки из нового проекта, посвященного аутизму, покажет фотограф и куратор Анна Плюснина.

Отправной точкой для визуальных размышлений, по ее словам, стало наблюдение за мамами и их сыновьями, принимавшими участие в работе инклюзивной фотомастерской «АУТ-ФО».2-го апреля в 18:00 на аутфо-вернисаже будет работать фотоателье, в котором каждый желающий сможет сфотографироваться у наших фотомастеров – ребят с РАС – и получить настоящий портрет, напечатанный на фотобумаге.

 Вход свободный для всех желающих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *