Лига будущего в Центре патриотического воспитания: патриотический пресс-центр и популяризация «здорового патриотизма»

Состоялась первая встреча в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Лига будущего». Участниками стали школьники, студенты вузов и работающая молодежь.

Основной темой обсуждений и разработки проектов стало патриотическое воспитание молодежи в современных реалиях. Все участники акцентировали внимание на болевых точках и предложили некоторые варианты решения. Так, одним из проектов стал цикл информационных роликов в социальных сетях по популяризации «здорового патриотизма».

Идея заключается в привлечении медийных лиц, блогеров, которые рассказывают молодежи о социальных проектах и полезных делах для города и страны, а также делятся конкурсами, где можно реализовать потенциал и обрести новые возможности. Активная общественная деятельность — это патриотично. Задача роликов — максимально мотивировать молодых людей.

Студенты направления «Журналистика» Университета технологий и дизайна высказали идею о создании патриотического пресс-центра. Все молодые люди сошлись на мнении, что форматы подачи информации необходимо менять для подрастающего поколения. Предполагаемый пресс-центр должен иметь четкую структуру и быть штабом реализации идей для молодых журналистов и рекламщиков

. Патриотические смыслы войдут в основу будущих информационных проектов, так как сейчас стоит острая проблема полного отторжения русской культуры и наследия у молодежи. Основные темы: наука и достижения, литература, спорт, искусство, промышленность, народные традиции и обычаи. Благодаря новым форматам инициаторы проекта надеются переключить настроения оппозиционной молодежи в позитивное русло.

Следующая встреча в Центре «Дзержинец» планируется 1 апреля.

***

Лига будущего» новый проект Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Масштабный форсайт для молодежи пройдёт более чем на 10 000 площадках по всей стране.

Проект «Лига будущего» стартовал в середине марта. Главная задача— дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России. 

Участниками проекта могут стать представители молодого поколения от 14 до 35 лет: школьники, студенты организаций среднего профессионального образования и вузов, работающая молодёжь, молодёжные НКО, молодые предприниматели и ученые, спортсмены и творческая молодёжь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране.

Чтобы рассказать о своей идее и присоединиться к проекту, необходимо пройти регистрацию на сайте http://лигабудущего.рф.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *