Выставка, посвященная волонтерам, откроется в Петербурге

Фотовыставка #МыВместе откроется 18 апреля в парадном дворе Государственной академической Капеллы. Экспозиция посвящена добровольцам Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и медикам Санкт-Петербурга, работающим с больными COVID-19. Лицами проекта стали волонтеры, в том числе медработники и активисты благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь».

«Помощь волонтеров очень важна. Они оказывают ее пожилым людям, инвалидам, участвуют в экологических акциях, ухаживают за животными, помогают проводить крупные деловые форумы, культурные и спортивные мероприятия. Особенно востребованной работа добровольцев стала в период пандемии. Они помогали врачам и медсестрам в поликлиниках и стационарах, в том числе в «красной зоне», отвечали на звонки в колл-центрах, доставляли лекарства и продукты заболевшим. Город очень благодарен своим волонтерам. Ежегодно лучшие из них награждаются петербургской медалью «За вклад в развитие добровольческой деятельности», — отметил губернатор Александр Беглов.

Волонтерское движение в Петербурге активно развивается. Только за минувший год волонтерские отделения появились в 20 городских вузах. Среди самых популярных направлений добровольчества — работа в сфере образования и гражданско-патриотического воспитания. Многие помогают в поиске пропавших людей, оказывают содействие правоохранительным органам по охране общественного порядка, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, участвуют в добровольных народных дружинах.

Выставка продлится до 2 мая 2022 года.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *